Produkte
Korbwurftrainer
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 9 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 1,10 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,00 m |
| Gerätehöhe ? | 3,30 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,00 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 80,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 40,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 0,00 m |
| Mindestraumbreite ? | 0,00 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,00 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 060x060x060 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Gesamthöhe: 3,30 m
Korbhöhe: 2,60 m
Geräteraum: 1,00 x 1,10 m
Gewicht: 40 kg schwerstes Einzelteil
80 kg insgesamt
– Standpfosten aus Stahlrohr, Ø 121 x 4 mm, feuerverzinkt, mit aufgeschraubtem Korbhalter, Edelstahl 1.4301, Rohr Ø 48,3 x 5 mm
– Zielbrett aus höchst witterungsbeständiger farbiger HPL-Schichtstoffplatte, 20 mm, mit farbigem Logo, “fun”
– Zielwurfring aus gebogenem Edelstahlrohr Ø 38 x 2 mm
Fundament (bauseits)
1 Stck. 0,60 x 0,60 x 0,60 m
Betonmenge: 0,22 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Geeignet für
Benutzer ab 3 Jahren
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 058232001
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




