Produkte
Ballspielwand
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 13 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 4,10 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,63 m |
| Gerätehöhe ? | 2,80 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,00 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 220,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 0,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 0,00 m |
| Mindestraumbreite ? | 0,00 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,00 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x060 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Gesamtlänge: 4,10 m
Gesamthöhe: 2,80 m
Zielringhöhe: 2,50 m
– Torrahmen aus Stahlrohr, feuerverzinkt
– Zielbrett aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte 20 mm (gelb)
Fundamente (bauseits)
2 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,60 m
Betonmenge: 0,30 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Geeignet für
Ab 3 Jahre,
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten.
Artikelnummer: 058160000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




