Produkte
Barrenholmtrainer
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 14+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | Trimmpfade |
| Benutzeranzahl ? | 1 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 2,12 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,92 m |
| Gerätehöhe ? | 1,25 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,22 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 105,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 25,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,12 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,92 m |
| Mindestraumhöhe ? | 1,25 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 040x040x060 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 0,91 x 2,12 m
Mindestraum: 3,92 x 5,12 m (19 m²)
Breite/Holmengasse: 0,50 m
Gesamthöhe: 1,25 m
Gewicht: 25 kg schwerstes Einzelteil
105 kg insgesamt
Standpfosten: Stahlrohr Ø 121 x 4 mm, feuerverzinkt, pulverbeschichtet in RAL-Farbe nach Wahl (außer Leucht- und Glimmertönen)
Metallbauteile: Edelstahl
Bitte beachten Sie
Das Gerät ist wahlweise lieferbar als standortgebundenes öffentliches Spielplatzgerät (zertifiziert nach EN 1176) oder als standortgebundenes Fitnessgerät im Außenbereich (zertifiziert nach EN 16630).
Wird es als Fitnessgerät aufgestellt, müssen in unmittelbarer Nähe Angaben zu Funktion und Sicherheit gemacht werden. Dies kann über ein optional erhältliches Stationsschild erfolgen.
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 0,40 x 0,40 x 0,60 m
Betonmenge: 0,38 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
1,22 m
Geeignet für
Erwachsene
Trimm-dich-Pfade etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 057072001
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




