Produkte
Drehhörnchen (0,45)
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 2 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 0,49 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,49 m |
| Gerätehöhe ? | 0,75 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,15 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 35,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 30,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 3,49 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,49 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,75 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 1 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | - |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: Ø 0,49 m
Mindestraum: Ø 3,49 m (10 m²)
Höhe: 0,75 m
Gewicht: 30 kg schwerstes Einzelteil
35 kg insgesamt
Mitdrehender Boden und Aufbau: Edelstahl.
Standfläche mit Gummigranulat EPDM ausgerüstet, Granulatfarbe nach Wahl (rot, grün, blau und gelb).
Wälzlagerung: eingriffsicher und schmutzgeschützt.
Verankerung mit Fundamentanker (Art.-Nr. 1090106) oder Tiefenverankerung (Art.-Nr. 1090158). Zubehörartikel, siehe nachfolgende Position/en.
Fundament (bauseits)
Fundamentanker: 1 Stck. 0,35 x 0,35 x 0,60 m
Betonmenge: 0,08 m³
oder
Tiefenverankerung: 1 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,50 m
Betonmenge: 0,13 m³
Montagerichtzeit
1 Monteur 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,15 m
Bitte beachten Sie
Die Aufprallfläche rund um das Spielgerät muss ein angemessenes Maß an Stoßdämpfung aufweisen, das einer freien Fallhöhe von mind. 600 mm entspricht (s. EN 1176-5).
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahre,
öffentliche Spielplätze etc.
Bewegungsaktivitäten.
Artikelnummer: 043128000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




