Produkte
Drehkugel (0,40 m)
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 1 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 0,40 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,40 m |
| Gerätehöhe ? | 0,60 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,60 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 40,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 35,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 3,40 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,40 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,59 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 1 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x050 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Gesamthöhe: 0,59 m
Grundfläche: Ø 0,40 m
Mindestraum: Ø 3,40 m (9 m²)
Gewicht: 35 kg schwerstes Einzelteil
40 kg insgesamt
Drehkugel: Hohlkugel aus Edelstahl Ø 400 x 2 mm auf Standrohr 60,3 x 3,65 mm
Wälzlagerung: eingriffsicher und schmutzgeschützt.
Verankerung mit Flanschring.
Fundament (bauseits)
1 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,50 m
Betonmenge: 0,13 m³
Montagerichtzeit
1 Monteur 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,60 m
Bitte beachten Sie
Die Aufprallfläche rund um das Spielgerät muss ein angemessenes Maß an Stoßdämpfung aufweisen, das einer freien Fallhöhe von mind. 600 mm entspricht (s. EN 1176-5).
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahre,
öffentliche Spielplätze etc.
Bewegungsaktivitäten.
Für den höhengleichen und einfachen Einbau in synthetischen Fallschutz ist gegen Mehrpreis ein Fundamentanker (Art.-Nr. 1090219) erhältlich. Bei vorübergehender Demontage der Drehscheibe wird die Bodenöffnung durch eine passende HPL-Platte verschlossen.
Artikelnummer: 043175000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




