Produkte
Kasperletheater
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 1+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 7 Personen |
| Aktivitäten ? | Manuelle Aktivität, Soziale Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 1,75 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,00 m |
| Gerätehöhe ? | 1,95 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,60 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 215,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 45,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 4,75 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,00 m |
| Mindestraumhöhe ? | 1,95 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 2,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 040x040x040 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Gesamthöhe: 1,95 m
Grundfläche: 1,00 x 1,75 m
Mindestraum: 4,00 x 4,75 m (16 m²)
Podesthöhe: 0,20 m
Sitzhöhe: 0,40 m
Gewicht: 45 kg schwerstes Einzelteil
215 kg insgesamt
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 12 cm mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt. Anschluss der modularen Anbauteile an die Standpfosten durch solide und voll verschweißte Edelstahl-Einschweißhülsen ohne hervorstehende Verbindungselemente.
Podestböden
Podestboden aus Brettern, 30 mm dick und umlaufenden Kantholzunterzügen 45 x 100 mm. Die getrockneten Schnitthölzer aus Robinie sind gehobelt, gefast und frei von Faulästen. Kraftschlüssige Bodenbefestigung durch spezielle Edelstahlwinkel mit einer durchgehenden Bolzenverschraubung.
Anbauteile
– Plattenbrüstung aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte (gelb). Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7×2 mm Uhrzeiger aus HPL-Schichtstoffplatte blau zum manuellen Einstellen der Uhrzeit
– Plattenbrüstung aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte (rot), Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7 x 2 mm
– Plattenbrüstung aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte (gelb), Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7 x 2 mm
– Sitzbank, wellenförmig, aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte (gelb), 20 mm
– Tisch/Markise: aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte 15 mm
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 0,40 x 0,40 x 0,40 m
Betonmenge: 0,26 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 2 Stunden
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,60 m
Geeignet für
Alle Altersgruppen,
öffentliche Spielplätze etc.
Artikelnummer: 062150500
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




