Produkte
Mini Ballspielwand
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 13 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 1,75 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,12 m |
| Gerätehöhe ? | 1,32 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,00 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 65,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 30,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 0,00 m |
| Mindestraumbreite ? | 0,00 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,00 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 060x050x050 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Gesamtlänge: 1,75 m
Gesamthöhe: 1,30 m
Grundfläche: 0,12 x 1,75 m
– Torpfosten aus Edelstahlrohr 114,3 x 3 mm, mit verschweißten Pfostenkappen aus Edelstahl
– Torwand 1,60 x 1,10 m aus farbiger, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte 20 mm, Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7 x 2 mm
Metallbauteile: Edelstahl
Fundamente (bauseits)
2 Stck. 0,50 x 0,60 x 0,50 m
Betonmenge: 0,30 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 0,5 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahre,
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 058150900
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




