Produkte
Basketballanlage
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 13 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 2,30 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,80 m |
| Gerätehöhe ? | 3,95 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,00 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 290,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 140,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 0,00 m |
| Mindestraumbreite ? | 0,00 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,00 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 100x100x040 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Gesamthöhe: 3,95 m
Grundfläche: 1,80 x 2,30 m
Korbhöhe: 3,05 m
Gewicht: 140 kg schwerstes Einzelteil
290 kg insgesamt
– Standpfosten aus Stahlrohr, Ø 108 x 6,3 mm, feuerverzinkt, mit Fußplatte
– Zielbrett aus weißer, höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte, 25 mm. Eingefräste schwarze Markierung
– Zielwurfring mit Kettennetz aus Edelstahl
Fundament (bauseits)
1 Stck. 1,00 x 1,00 x 0,40 m
Betonmenge: 0,40 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung) + Hebezeug
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 058250000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




