Produkte
Climbing Rock mini + Pipe Slide
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 5+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 5 Personen |
| Aktivitäten ? | - |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 2,50 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,34 m |
| Gerätehöhe ? | 1,36 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,36 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 168,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 151,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,50 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,34 m |
| Mindestraumhöhe ? | 1,36 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 093x100x030 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 2,50 x 1,34 m
Mindestraum: 5,50 x 4,34 m
Aufprallfläche: 18 m²
Gesamthöhe: 1,36 m
Freie Fallhöhe: 1,36 m
Gewicht: 151 kg schwerstes Einzelteil
168 kg insgesamt
1 x Climbing Rock
– Kletterwürfel aus höchst witterungsbeständigen, farbigen HPL-Schichtstoffplatten, 20 mm
– Edelstahlecken
– aufgesetzte Freeclimbing-Elemente
– Einspannung durch Ortfundamente
Pipe Slide
– verschweißte Konstruktion aus Edelstahlrohr Ø 60,3 mm
– Anschluss an Climbing Rock durch Edelstahlecke
– Einspannung durch Ortfundament
Fundamente (bauseits)
1 Stck. 0,93 x 1,00 x 0,30 m
1 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,50 m
Betonmenge: 0,41 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Std.
(ohne Fundamenterstellung)
Hebezeug erforderlich
Geeignet für
Kinder ab 6 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 056655000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




