Produkte
Kletterkombination
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 4+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 4 Personen |
| Aktivitäten ? | Klettern, Sportliche Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 1,90 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,50 m |
| Gerätehöhe ? | 2,80 m |
| Freie Fallhöhe ? | 2,05 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 90,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 50,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 4,90 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,50 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,80 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 040x040x040 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 1,50 x 1,90 m
Mindestraum: 4,50 x 4,90 x 2,80 m (19 m²)
Gesamthöhe: 2,80 m
Gewicht: 50 kg schwerstes Einzelteil
90 kg insgesamt
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 120 mm mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt. Anschluss der modularen Anbauteile an die Standpfosten durch solide und voll verschweißte Edelstahl-Einschweißhülsen ohne hervorstehende Verbindungselemente.
Anbauteile
– Aufstiegshilfe aus Edelstahlrohr 33,7 x 2 mm, glasperlgestrahlt, mit kugelförmigem Abschluss Ø 50 mm
– Dreieckskletterwand aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte, 20 mm. Rahmen aus Edelstahlrohr, Kletteröffnungen
Metallbauteile: Edelstahl
Die modularen Anbauteile leiten ihre Kräfte über eine spezielle Adapterbefestigung direkt in die Standpfosten ein. Die Schraubverbindungen sind durch Abdeckkappen gegen unbefugtes Lösen gesichert.
Fundamente (bauseits)
2 Stck. 0,40 x 0,40 x 0,40 m
1 Stck. 0,60 x 0,40 x 0,40 m
Betonmenge: 0,20 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 0,5 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
2,05 m
Geeignet für
Kinder ab 5 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 055120500
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




