Produkte
Stufenreck (1,35/1,90/1,60)
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 4+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 6 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 4,75 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,95 m |
| Gerätehöhe ? | 2,05 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,92 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 95,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 25,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 7,80 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,50 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,05 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 1 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x060 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 0,95 x 4,75 m
Mindestraum: 4,50 x 7,80 m (27 m²)
Gesamthöhe: 2,05 m
Reckstangenhöhe: 1,35/1,90/1,60 m
Gewicht: 25 kg schwerstes Einzelteil
95 kg insgesamt
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 120 mm, Wandstärke 3 mm, mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt
Anbauteile
Reckstange aus Edelstahlrohr, Ø 38 mm, Wandstärke 2,5 mm, verdrehungssicher
Metallbauteile: Edelstahl 1.4301
Die modularen Anbauteile leiten ihre Kräfte über eine spezielle Adapterbefestigung direkt in die Standpfosten ein.
Die Schraubverbindungen sind gegen unbefugtes Lösen gesichert.
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 0,50 x 0,60 x 0,50 m
Betonmenge: 0,60 m³
Montagerichtzeit
1 Monteur je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
1,92 m
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 053126501
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




