Produkte
Big Skyflyer
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 8+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 7 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 1,71 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,71 m |
| Gerätehöhe ? | 2,10 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,45 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 180,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 105,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 7,71 m |
| Mindestraumbreite ? | 7,71 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,10 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 140x140x070 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: Ø 1,71 m
Mindestraum: Ø 7,71 m (47 m²), davon Fallbereich: Ø 5,71 m (25 m²)
Gesamthöhe: 2,10 m
Gewicht: 105 kg schwerstes Einzelteil
180 kg insgesamt
– Standpfosten aus Stahlrohr, feuerverzinkt, mit Fußplatte
– Handgriffrad aus Edelstahl rostfrei, 15° geneigt rotierend
– Drehlagerung: mehrfach wälzgelagerte Achse in schmutzgeschütztem, eingriffsicherem Lagergehäuse aus Edelstahl rostfrei
– Verankerung erfolgt über einen separat einzubetonierenden Fundamentring
Fundament (bauseits)
1 Stck. 1,40 x 1,40 x 0,70 m
Betonmenge: 1,37 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,45 m
Bitte beachten Sie
Die Aufprallfläche rund um das Spielgerät muss ein angemessenes Maß an Stoßdämpfung aufweisen, das einer freien Fallhöhe von mind. 600 mm entspricht (s. EN 1176-5).
Geeignet für
Kinder ab 10 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 043512000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




