Produkte
Stehkarussell (1,00)
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 5 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 1,05 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,05 m |
| Gerätehöhe ? | 0,80 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,20 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 105,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 10,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,05 m |
| Mindestraumbreite ? | 5,05 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,80 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 1 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x030 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: Ø 1,05 m
Mindestraum: Ø 5,05 m (21 m²)
Gesamthöhe: 0,80 m
Gewicht: 100 kg schwerstes Einzelteil
105 kg insgesamt
Mitdrehender Boden und Aufbau: profiliertes Edelstahlblech/Edelstahl.
Wälzlagerung: eingriffsicher und schmutzgeschützt.
Verankerung mit Flanschring.
Fundament (bauseits)
1 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,30 m
Betonmenge: 0,08 m³
Montagerichtzeit
1 Monteur 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,20 m
Bitte beachten Sie
Die Aufprallfläche rund um das Spielgerät muss ein angemessenes Maß an Stoßdämpfung aufweisen, das einer freien Fallhöhe von mind. 600 mm entspricht (s. EN 1176-5).
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 043225000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




