Produkte
Calisthenics-Station
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 14+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | Calisthenics |
| Benutzeranzahl ? | 4 Personen |
| Aktivitäten ? | - |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 5,00 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,95 m |
| Gerätehöhe ? | 2,48 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,72 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 170,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 30,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 9,25 m |
| Mindestraumbreite ? | 5,70 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,48 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x060 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Geräteraum: 5,00 x 1,95 x 2,48 m
Mindestraum: 9,25 x 5,70 x 2,48 m
Aufprallfläche: 43 m²
Gesamthöhe: 2,48 m
Reckstangenhöhen: 1,65/1,70/2,40 m
Freie Fallhöhe: 1,72 m
Gewicht: 30 kg schwerstes Einzelteil
170 kg insgesamt
Pittbars
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 114,3 x 3 mm
Reckstangen aus Edelstahlrohr Ø 38 x 5 mm
Dieses Produkt ist nach den Vorgaben der EN 16630 („Standortgebundene Fitnessgeräte im Außenbereich“) zertifiziert.
Fitnessgeräte dieser Art sind nicht für die Installation auf oder in unmittelbarer Nähe von Kinderspielplätzen nach der Normenreihe EN 1176 vorgesehen.
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 1,40 x 0,50 x 0,60 m
1 Stck. 1,00 x 0,50 x 0,60 m
1 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,60 m
Betonmenge: 2,1 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Geeignet für
Jugendliche und Erwachsene
(Mindestkörpergröße 1,40 m)
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 057606900
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




