Produkte
Climbing Rock midi
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 5+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 8 Personen |
| Aktivitäten ? | - |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 2,39 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,77 m |
| Gerätehöhe ? | 2,40 m |
| Freie Fallhöhe ? | 2,40 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 479,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 433,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,67 m |
| Mindestraumbreite ? | 5,13 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,40 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 2,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 095x083x045 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 2,39 x 1,77 m
Mindestraum: 5,67 x 5,13 m
Aufprallfläche: 21 m²
Gesamthöhe: 2,40 m
Freie Fallhöhe: 2,40 m
Gewicht: 476 kg schwerstes Einzelteil
523 kg insgesamt
4 x Climbing Rock
– Kletterwürfel bestehend aus
höchst witterungsbeständigen HPL-Schichtstoffplatten, 20 mm
– Edelstahlecken
– aufgesetzten Freeclimbing-Elementen
– Einspannung durch Ortfundamente
Fundamente (bauseits)
1 Stck. 0,95 x 0,83 x 0,45 m
1 Stck. 1,46 x 1,33 x 0,35 m
Betonmenge: 1,04 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Std.
(ohne Fundamenterstellung)
Hebezeug erforderlich
Geeignet für
Kinder ab 6 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 056663000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




