Produkte
Climbing Rock mini A
Variante wählen:
Classic
Sunny Day
Aloha
Beach
City
Coral
Ice Palace
Jungle
Mermaid
Nature
Ocean
Pirate
Safari
Sky
Sun
Sweden
Bitte achten Sie bei Ihrer Produkt-Anfrage auf die oben angezeigte Artikelnummer, die sich ändert, wenn Sie eine bestimmte Produktvariante (z. B. andere Farbwelt) auswählen. Die zuletzt ausgewählte Variante wird automatisch bei der Anfrage mit übermittelt.
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 5+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 5 Personen |
| Aktivitäten ? | - |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 1,22 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,15 m |
| Gerätehöhe ? | 1,49 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,49 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 134,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 134,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 4,40 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,40 m |
| Mindestraumhöhe ? | 1,49 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 070x070x060 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Grundfläche: 1,22 x 1,15 m
Mindestraum: 4,40 x 4,40 m
Aufprallfläche: 15 m²
Gesamthöhe: 1,49 m
Freie Fallhöhe: 1,49 m
Gewicht: 134 kg schwerstes Einzelteil
134 kg insgesamt
1 x Climbing Rock
– Kletterwürfel aus höchst witterungsbeständigen farbigen HPL-Schichtstoffplatten, 20 mm
– Edelstahlecken
– aufgesetzte Freeclimbing-Elemente
– Einspannung durch Ortfundament
Fundamente (bauseits)
1 Stck. 0,70 x 0,70 x 0,60 m
Betonmenge: 0,3 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Std.
(ohne Fundamenterstellung)
Hebezeug erforderlich
Geeignet für
Kinder ab 6 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 056651000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




