Produkte
Sprossenwand
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 4 Personen |
| Aktivitäten ? | Klettern, Sportliche Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 1,75 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,12 m |
| Gerätehöhe ? | 2,05 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,92 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 70,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 25,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,30 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,70 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,05 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 050x050x060 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Länge: 1,75 m
Mindestraum: 3,70 x 5,30 m (17 m²)
Gesamthöhe: 2,05 m
Sprossenwandhöhe: 1,90 m
Gewicht: 25 kg schwerstes Einzelteil
70 kg insgesamt
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 120 mm, Wandstärke 2,5 mm, mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt.
Anbauteile
Klettersprossen aus Edelstahlrohr, Ø 38 mm, Wandstärke 2,5 mm, verdrehungssicher
Metallbauteile: Edelstahl 1.4301
Die modularen Anbauteile leiten ihre Kräfte über eine spezielle Adapterbefestigung direkt in die Standpfosten ein.
Die Schraubverbindungen sind gegen unbefugtes Lösen gesichert.
Fundamente (bauseits)
2 Stck. 0,50 x 0,50 x 0,60 m
Betonmenge: 0,30 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 0,5 Stunden
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
1,92 m
Geeignet für
Kinder ab 5 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
sportliche Aktivitäten
Artikelnummer: 053148500
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




