Produkte
Anbau-Breitrutsche (1,40)
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 4 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität, Rutschen |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 3,05 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,10 m |
| Gerätehöhe ? | 2,40 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,50 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 135,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 135,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 6,55 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,10 m |
| Mindestraumhöhe ? | 3,00 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 0,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 0 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 125x040x040 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 1,10 x 3,05 m
Mindestraum: 4,10 x 6,55 m
Anbauhöhe: 1,40 m
Einsitzhöhe: 1,50 m
Rutschenneigung: 36°
Rutschenbreite: 1,10 m
Rutschblechdicke: 2,5 mm
Gewicht: 135 kg insgesamt
Einteilige Edelstahlkonstruktion, mit zusätzlicher Stütze im Auslaufbereich. Durch Muldenform besonders geräuscharm. Bitte beachten Sie, dass im Bereich des Flansches am Rutscheneinsitz ein zum Befestigen geeigneter Untergrund (Holzpodest oder -bohlen, Betonfundament o.ä.) bauseits vorhanden sein muss.
Bitte beachten Sie für Ihre Planung, dass Edelstahl-Rutschen aufgrund der möglichen Aufheizung der Rutschfläche nach Nord-Ost ausgerichtet werden oder im Halbschatten von Bäumen stehen.
Fundament (bauseits)
1 Stck. 0,40 x 1,25 x 0,40 m
Betonmenge: 0,20 m³
Montagerichtzeit
wird in einem Stück angeliefert
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
max. 1,50 m
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahren,
öffentliche Spielplätze
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 041446001
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




