Produkte
Leporello
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 2+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 12 Personen |
| Aktivitäten ? | Manuelle Aktivität |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 4,15 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,50 m |
| Gerätehöhe ? | 1,50 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,00 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 310,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 40,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 7,30 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,55 m |
| Mindestraumhöhe ? | 1,50 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 2,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 040x040x060 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
,Technische Daten
Gesamthöhe: 1,50 m
Grundfläche: 0,50 x 4,15 m
Aufprallfläche: 3,55 x 7,30 m (24 m²)
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 120 mm mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt. Anschluss der modularen Anbauteile an die Standpfosten durch solide und voll verschweißte Edelstahl-Einschweißhülsen ohne hervorstehende Verbindungselemente.
Anbauteile
– Plattenbrüstung aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte. Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7×2 mm. Uhrzeiger aus HPL-Schichtstoffplatte zum manuellen Einstellen der Uhrzeit
– konkaver/konvexer Spiegel aus hochglanzpoliertem Edelstahl in HPL-Rahmen
– Glücksradwand aus HPL-Schichtstoffplatte, 15 mm
– Rechenschieber: Elemente aus Polyamid bzw. PVC, Ø 80 mm
– Klangröhren aus Edelstahl, aufgehängt an Drahtseilen. Befestigung zwischen Edelstahlrohren Ø 33,7 x 2 mm. Inkl. Klangschlegel aus PVC, mittels Edelstahlkette befestigt an einem Standpfosten
Fundamente (bauseits)
7 Stck. 0,40 x 0,40 x 0,60 m
Betonmenge: 0,67 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 2 Stunden
(ohne Fundamenterstellung)
Geeignet für
alle Altersgruppen,
öffentliche Spielplätze etc.
Artikelnummer: 037214500
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




