Produkte
Sandspielkombination
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 2+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | - |
| Benutzeranzahl ? | 16 Personen |
| Aktivitäten ? | - |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 6,86 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,86 m |
| Gerätehöhe ? | 2,25 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,92 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 410,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 26,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 9,86 m |
| Mindestraumbreite ? | 4,86 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,25 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 8,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 040x040x040 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Gesamthöhe: 2,25 m
Grundfläche: 1,86 x 6,86 m
Mindestraum: 4,86 x 9,86 m
Podesthöhe: 0,40 m
Standpfosten
Standpfosten aus Edelstahlrohr Ø 120 mm, mit nicht lösbaren Pfostenkappen aus Edelstahl abgedeckt. Anschluss der modularen Anbauteile an die Standpfosten durch solide und voll verschweißte Edelstahl-Einschweißhülsen ohne hervorstehende Verbindungselemente.
Podestboden
Podestboden aus Brettern, 30 mm dick und umlaufenden Kantholzunterzügen 45 x 100 mm. Die getrockneten Schnitthölzer aus Robinie sind gehobelt, gefast und frei von Faulästen. Kraftschlüssige Bodenbefestigung durch spezielle Edelstahlwinkel mit durchgehender Bolzenverschraubung.
Anbauteile
– Bügelgeländer, abrollverhindernd, aus Edelstahlrohr, Ø 33,7 x 2 mm
– Sitz aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte, 20 mm
– Tisch/Markise aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte, 15 mm
– Sandrutsche aus Edelstahlrohr mit HPL-Schichtstoffplatte
– Stufenrinne mit Sandrad aus Gummi mit Gewebeeinlage
– Sandaufzug mit Transportbehälter aus Gummi und einer 4 mm Edelstahlkette, als umlaufendes Element ausgeführt, damit der Transportbehälter nicht in benachbarte Spielbereiche oder Freiräume gezogen werden kann
– Schüttrohrwand aus HPL-Schichtstoffplatte mit Sandschüttrohr einschließlich Absperrklappe
– Transportschiene aus Edelstahl mit Sandtransportwagen
Metallbauteile: Edelstahl
Die modularen Anbauteile leiten ihre Kräfte über eine spezielle Adapterbefestigung direkt in die Standpfosten ein. Die Schraubverbindungen sind gegen unbefugtes Lösen gesichert.
Fundamente (bauseits)
10 Stck. 0,40 x 0,40 x 0,40 m
Freie Fallhöhe
0,92 m
Geeignet für
Kinder ab 3 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
soziale/manuelle Aktivitäten
Artikelnummer: 031340500
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




