Produkte
Slackline-Poller
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 1+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 0 Personen |
| Aktivitäten ? | Sportliche Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 0,16 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,16 m |
| Gerätehöhe ? | 0,70 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,70 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 26,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 0,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 3,20 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,20 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,70 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 0,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 0 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 100x100x040 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Höhe: 0,70 m
Mindestraum: 8 m²
Pfosten: Edelstahlrohr Ø 120 x 3 mm, 1.4301
Slacklineführungsring: Edelstahl Vollmaterial Ø 160 x 20, 1.4301
Gewicht: 26 kg insgesamt
Fundamente (bauseits – bei max. Pfostenabstand 10 m)
1 Stck. 1,00 x 1,00 x 0,40 m
Betonmenge: 0,4 m³
Montagerichtzeit
(ohne Fundamenterstellung)
wird in einem Stück angeliefert
Freie Fallhöhe
0,70 m
Geeignet für
Alle Altersgruppen,
öffentliche Spielplätze
TÜV-zertifiziertes Produkt nach DIN79400
Artikelnummer: 052201000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




