Produkte
Anbau-Muldenrutsche (1,20)
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 2+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 3 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität, Rutschen |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 2,75 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 0,60 m |
| Gerätehöhe ? | 2,20 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,30 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 85,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 85,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 6,30 m |
| Mindestraumbreite ? | 3,60 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,80 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 0,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 0 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 075x040x040 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 0,60 x 2,75 m
Mindestraum: 3,60 x 6,30 m
Anbauhöhe: 1,20 m
Einsitzhöhe: 1,30 m
Rutschenneigung: 36°
Rutschenbreite: 0,60 m
Rutschblechdicke: 2,5 mm
Gewicht: 85 kg insgesamt
Einteilige Edelstahlkonstruktion, mit zusätzlicher Stütze im Auslaufbereich. Durch Muldenform besonders geräuscharm. Bitte beachten Sie, dass bauseits im Bereich des Flansches am Rutscheneinsitz ein zur Befestigung geeigneter Untergrund (Holzpodest oder -bohlen, Betonfundament o.ä.) vorhanden sein muss.
Bitte beachten Sie für Ihre Planung, dass Edelstahl-Rutschen aufgrund der möglichen Aufheizung der Rutschfläche nach Nord-Ost ausgerichtet werden oder im Halbschatten von Bäumen stehen.
Fundament (bauseits)
1 Stck. 0,40 x 0,75 x 0,40 m
Betonmenge: 0,12 m³
Montagerichtzeit
wird in einem Stück angeliefert
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
max. 1,30 m
Geeignet für
Kinder ab 2 Jahren,
öffentliche Spielplätze
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 041412001
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




