Produkte
Standardkontaktschaukel (2,50) Stahl – verzinkt
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 4+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 6 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität, Schaukeln |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 7,35 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 6,40 m |
| Gerätehöhe ? | 2,71 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,50 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 500,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 36,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 13,15 m |
| Mindestraumbreite ? | 13,15 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,71 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 6,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 160x050x050 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 6,40 x 7,35 m
Mindestraum: Ø 13,15 m (140 m²)
Aufprallfläche: 71 m²
Schaukelhöhe: 2,50 m
Gewicht: 36 kg schwerstes Einzelteil
500 kg insgesamt
– Schaukelstützen aus Stahl, Ø 76,1 mm, Wandstärke 2,9 mm, feuerverzinkt; Anschluss an Schaukelträger über Anschlussplatten
– Schaukelträger aus Stahl, Ø 88,9 mm, Wandstärke 3,2 mm, feuerverzinkt
– Schaukelachse aus Edelstahl, bestehend aus innenliegender Lagerachse Ø 28 mm aus Vollmaterial, Außenrohr Ø 42,4 mm mit 2 mm Wandstärke sowie Gleitlagern
– Trapezförmige Kettenabhängung Ø 7 mm mit integrierten, kugelgelagerten Drehwirbeln, um ein Verknoten der Ketten zu verhindern
– Sicherheitsschaukelsitze aus Gummi (Schwarz) mit formstabiler Alu-Einlage mit Absprungsperre, integrierten Kettenadaptern an gleitgelagerten Gelenken und lückenloser Einpunktaufhängung
– Kettenaufnahme mit Klemmadapter aus Edelstahl.
Fundamente (bauseits)
6 Stck. 0,50 x 1,60 x 0,50 m
Betonmenge: 2,40 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 6 Stunden
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
1,50 m
Geeignet für
Kinder ab 5 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 040556000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




