Produkte
Standardschaukel (2,50) Stahl – verzinkt
Variante wählen:
Die wichtigsten Informationen
| Altersgruppe ? | 3+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 1 Personen |
| Aktivitäten ? | Bewegungsaktivität, Schaukeln |
Technische Daten
| Gerätelänge ? | 2,20 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 1,75 m |
| Gerätehöhe ? | 2,71 m |
| Freie Fallhöhe ? | 1,50 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 110,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 22,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 8,05 m |
| Mindestraumbreite ? | 2,20 m |
| Mindestraumhöhe ? | 2,71 m |
Montage & Fundamente
| Montagezeit ? | 2,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 070x050x050 |
Produkt-Downloads
Produktbeschreibung
Technische Daten
Grundfläche: 1,75 x 2,20 m
Mindestraum: 8,05 x 2,20 m (14 m²)
Schaukelhöhe: 2,50 m
Gewicht: 22 kg schwerstes Einzelteil
110 kg insgesamt
– Schaukelstützen aus Stahl, Ø 76,1 mm, Wandstärke 2,9 mm, feuerverzinkt; Anbindung an Schaukelträger über Anschlussplatten
– Schaukelträger aus Stahl, Ø 88,9 mm, Wandstärke 3,2 mm, feuerverzinkt; Anbindung an Schaukelstützen über Anschlussplatten
– Schaukelachse aus Edelstahl, bestehend aus innenliegender Lagerachse Ø 28 mm aus Vollmaterial, Außenrohr Ø 42,4 mm mit 2 mm Wandstärke sowie Gleitlagern
– trapezförmige Kettenabhängung bestehend aus Edelstahlketten Ø 7 mm, mit integrierten, kugelgelagerten Drehwirbeln, um ein Verknoten der Ketten zu verhindern
– Sicherheitsschaukelsitz aus Gummi mit formstabiler Alu-Einlage und lückenloser Einpunktaufhängung
– an Schaukelachse und am Schaukelsitz: Kettenbefestigung mit Klemmadapter aus Edelstahl
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 0,50 x 0,70 x 0,50 m
Betonmenge: 0,70 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 2 Stunden
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
1,50 m
Geeignet für
Kinder ab 5 Jahren,
öffentliche Spielplätze etc.,
Bewegungsaktivitäten
Artikelnummer: 040340000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




