Produkte
Sandkasten
Variante wählen:
Classic
Pirate
Aloha
Beach
City
Coral
Ice Palace
Jungle
Mermaid
Nature
Ocean
Safari
Sky
Sun
Sunny Day
Sweden
Bitte achten Sie bei Ihrer Produkt-Anfrage auf die oben angezeigte Artikelnummer, die sich ändert, wenn Sie eine bestimmte Produktvariante (z. B. andere Farbwelt) auswählen. Die zuletzt ausgewählte Variante wird automatisch bei der Anfrage mit übermittelt.
Die wichtigsten Informationen
:
;
| Altersgruppe ? | 1+ |
|---|---|
| Einsatzgebiete ? | öffentliche Spielplätze |
| Benutzeranzahl ? | 19 Personen |
| Aktivitäten ? | Manuelle Aktivität |
Technische Daten
:
;
| Gerätelänge ? | 2,65 m |
|---|---|
| Gerätebreite ? | 2,65 m |
| Gerätehöhe ? | 0,32 m |
| Freie Fallhöhe ? | 0,32 m |
| Podesthöhen | - |
| Gesamtgewicht ? | 160,00 kg |
| Schwerstes Einzelteil ? | 35,00 kg |
| Mindestraumlänge ? | 5,65 m |
| Mindestraumbreite ? | 5,65 m |
| Mindestraumhöhe ? | 0,32 m |
Montage & Fundamente
:
;
| Montagezeit ? | 1,0 h |
|---|---|
| Monteuranzahl ? | 2 Personen |
| Hebezeug erforderlich ? | - |
| Fundamente | 030x030x025 |
Produkt-Downloads
:
;
Produktbeschreibung
:
;
Technische Daten
Grundfläche: ca. 2,65 x 2,65 m
Mindestraum: ca. 5,65 x 5,65 m (30 m²)
Höhe: 0,32 m
Gewicht: ca. 160 kg insgesamt
Sandeinfassung aus Robinie 45 x 100 mm, gehobelt, gefast und frei von Faulästen. Spiel- und Sitzplatte aus höchst witterungsbeständiger HPL-Schichtstoffplatte, 20 mm.
Fundamente (bauseits)
4 Stck. 0,30 x 0,30 x 0,25 m
Betonmenge: 0,09 m³
Montagerichtzeit
2 Monteure je 1 Stunde
(ohne Fundamenterstellung)
Freie Fallhöhe
0,32 m
Geeignet für
Alle Altersgruppen,
Kleinkinderspielplätze,
manuelle Aktivitäten
Artikelnummer: 030174000
Dieses Kaiser & Kühne-Produkt ermöglicht:




